Вход

Рассматриваемые дела

  • 1. Жалоба гражданина С.Ф.Шиловского на нарушение его конституционных прав статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Заседание Конституционного Суда РФ состоялось 21 сентября 2021 года.
    Судья-докладчик – С.П.Маврин.

    2. Жалоба гражданина Ю.В.Тихонова на нарушение его конституционных прав положениями пункта 6 части четвертой статьи 392 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, пункта 1 статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 32 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации».
    Заседание Конституционного Суда РФ состоялось 5 октября 2021 года.
    Судья-докладчик – Л.М.Жаркова.

    3. Жалоба гражданки Е.Н.Заболоцкой на нарушение ее конституционных прав частью 1 статьи 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – А.Н.Кокотов.

    4. Жалоба гражданина Ф.Б.Исхакова на нарушение его конституционных прав статьями 416 и 417 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – К.В.Арановский.

    5. Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Студия анимационного кино «Мельница» на нарушение его конституционных прав частью 1 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – С.Д.Князев.

    6. Жалоба граждан А.А.Афиногенова, В.А.Вольского, Е.С.Карпенкова и других на нарушение их конституционных прав частью 3 статьи 40, пунктом 6 части 1 статьи 44 Федерального закона  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и пунктом 2 статьи 27 Закона Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге».
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – А.Н.Кокотов.

    7. Жалоба гражданина Н.Е.Акимова на нарушение его конституционных прав статьей 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьей 34 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – Л.О.Красавчикова.

    8. Жалоба гражданина А.Е.Шигорева на нарушение его конституционных прав положениями статьи 102 Земельного кодекса Российской Федерации и статьи 11 Водного кодекса Российской Федерации.
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – Г.А.Гаджиев.

    9. Жалоба гражданки Т.С.Малковой на нарушение ее конституционных прав положениями части 1 статьи 7, части 1 статьи 44, части 5 статьи 46, пункта 5 части 2 статьи 153 и статьи 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – С.П.Маврин.

    10. Жалоба гражданина Г.Т.Умарсаидова на нарушение его конституционных прав пунктом 1 статьи 1102 и подпунктом 3 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации, жалоба гражданина А.П.Кузьмина на нарушение его конституционных прав подпунктом 3 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – С.П.Маврин.

    11. Жалоба гражданина В.И.Тринько на нарушение его конституционных прав положениями статьи 211 и пункта 7 статьи 22 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – С.М.Казанцев.

    12. Жалоба гражданина С.А.Филиппова на нарушение его конституционных прав частью 5 статьи 250 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и частью 7 статьи 3 Федерального закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – С.М.Казанцев.

    13. Жалоба гражданки А.Н.Меджидовой на нарушение конституционных прав ее несовершеннолетней дочери А.С.Меджидовой пунктом 9 части первой статьи 271 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – С.М.Казанцев.

    14. Жалоба публичного акционерного общества «Т Плюс» на нарушение его конституционных прав абзацем вторым пункта 1 статьи 134  Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – Л.М.Жаркова.

    15. Запрос 1-го Восточного окружного военного суда о проверке конституционности пункта 11 статьи 151 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – Л.М.Жаркова.

    16. Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Медэксперт» на нарушение его конституционных прав статьями 148 и 51 Федерального закона «О защите конкуренции».
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – Г.А.Гаджиев.

    17. Жалоба гражданина А.А.Пешкова на нарушение его конституционных прав статьей 74 и пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – С.П.Маврин.

    18.  Жалоба гражданина С.В.Кузьмина на нарушение его конституционных прав пунктом 1 статьи 612 и пунктом 11 статьи 18940 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
    Принята к рассмотрению.
    Судья-докладчик – В.Г.Ярославцев.

     





    20 октября 2021г., Управление по обеспечению судебных заседаний



© Конституционный Суд Российской Федерации, 2008-2021
Настройки для людей с ослабленным зрением